Вступая в зрелость. Библиотеке 70

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Вступая в зрелость. Библиотеке 70

22 сентября 2023

22 сентября в Воскресенской сельской библиотеке прошло праздничное мероприятие посвященное её 70-летию «Вступая в зрелость. Библиотеке 70». В этот день в библиотеке царила праздничная дружеская атмосфера с ностальгическими нотками. Поздравить библиотеку с юбилеем собралось много почетных гостей: начальник Раздольненского территориального отдела администрации Новоалександровского городского округа Ирина Викторовна Степанова, директор ЦБС Новоалександровского городского округа Елена Викторовна Овчинникова, коллеги библиотекари и работники сельских Домов культуры, ветераны библиотечного труда, учащиеся филиала СОШ №6, самые верные и преданные читатели библиотеки: Алла Михайловна Оспещива, Наталья Дмитриевна Статина.

Библиотекарь Воскресенской сельской библиотеки Евгения Владимировна Бекетова рассказала присутствующим о том, как все начиналось: за 70 лет библиотека прошла славный исторический путь и неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации. В библиотеке работали знающие и творческие люди, несколько поколений читателей вспоминают с благодарностью Нину Михайловну Глушачеву – ветерана труда, которая работала в библиотеке 43 года. Евгенией Владимировной был подготовлен документальный видеоролик об истории библиотеки. На экране сменялись фото и видео слайды, рассказывающие об основных вехах развития библиотеки, мелькали уникальные кадры прошлых лет из фото - архива и зрители понимали, с чего все начиналось, что пришлось преодолеть.

В адрес библиотеки и ее сотрудников, прозвучало много теплых слов благодарности, а музыкальные номера в исполнении работников сельского Дома культуры стали украшением юбилейного мероприятия и создавали праздничное настроение у всех присутствующих.

Наши проекты