Промостраница «Налоговое уведомление 2023» расскажет, как оплатить имущественные налоги

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Промостраница «Налоговое уведомление 2023» расскажет, как оплатить имущественные налоги

25 сентября 2023

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края информирует налогоплательщиков о создании промостраницы на сайте ФНС России «Налоговое уведомление 2023 года», где размещена актуальная информация о налоговых уведомлениях, направленных физическим лицам в 2023 году.

Данный функционал содержит разъяснения по актуальным вопросам, касающихся типовых жизненных ситуаций: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить; как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении; как воспользоваться льготой, не учтенной в налоговом уведомлении, а также что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация или оно не получено. Кроме того, с помощью промостраницы пользователи могут узнать об основных изменениях в налогообложении имущества физлиц в сравнении с предыдущим годом.

Промо-страница также содержит подробную информацию о том, как получить налоговое уведомление через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Отметим, что с 1 июля в Личном кабинете на ЕПГУ реализована возможность получения уведомлений на уплату налогов и требований об уплате задолженности. Здесь же можно в онлайн-режиме оплатить начисления из поступивших документов.

УФНС России по Ставропольскому краю напоминает, что произвести уплату налогов необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Наши проекты