Праздник нашей малой родины - День города Новоалександровска и Новоалександровского района!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Праздник нашей малой родины - День города Новоалександровска и Новоалександровского района!

20 сентября 2023

Уважаемые жители и гости Новоалександровского городского округа!

Приглашаем Вас на мероприятия, посвященные празднованию Дня города Новоалександровска и Новоалександровского района, которые состоятся 23 сентября.

В торжественной церемонии праздника состоится вручение свидетельств о занесении на Доску Почета почетным жителям «Честь, достоинство, почет!» и номинантам «Лучший по профессии».

На площади детско-юношеского центра пройдет парад юнармейских подразделений Новоалександровского городского округа «Во славу Родины!». А праздничный концерт «Моя Родина» будет проведен рок- группой «Антарес».

Наш город богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал-источник вдохновения и фантазии. В городском парке культуры и отдыха для жителей и гостей города будут организованы выставки наших мастеров и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. На выставке можно было любоваться работами, выполненными в самых различных техниках, удивляя новизной и разнообразием способов рукоделия. А также пройдет выставка-продажа картин «Истоки» художницы г. Новоалександровска Н.Н.Воронцовой. Здесь же будет дан старт открытому районному фестивалю-конкурсу, посвященному памяти композитора - песенника Валентины Владимировны Лариковой «Я без Ставрополья, словно птица без крыла...».

По улице Ленина (аллея) пройдет литературный терренкур «Есть у каждого родина малая: литературно-поэтическое путешествие» с участием нашей землячки, поэтессы Т.И. Дегтяревой.

В городском парке культуры и отдыха прозвучит концертная программа «В городском саду играет духовой оркестр…» народного духового оркестра районного Дворца культуры.

На площади районного Дворца культуры будет организована выставка картин детской художественной школы «Малая Родина - счастья родник».

На стадионе «Дружба» пройдет первенство Новоалександровского городского округа по футболу (с.Раздольное, п.Горьковский, п.Темижбекский).

Торжественное мероприятие «Здесь Родины моей начало» состоится на площади районного дворца культуры, где жители и гости праздника окунутся в историю становления района и города Новоалександровска, получат заряд положительных эмоций и смогут поучаствовать в мастер-классах. В ходе мероприятия пройдет чествование юбилейных пар, бракосочетающихся семей и семей новорожденных малышей. Эстрадный коллектив государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» продемонстрируют лучшие концертные номера с элементами хореографии, вокала и театрализации.

Любителей потанцевать в этот праздничный день ждет молодежная шоу-программа «Танцующий город».

Будет весело и интересно! Ждем Вас!

Документы

Афиша

pdf / 517.88 Кб

Наши проекты